doc ibuprofen

doc Ibuprofen Schmerzgel: Vertrauen auch Sie dem meistgekauften Ibuprofen Schmerzgel*


Präzise, schnell, gut verträglich: doc Ibuprofen Schmerzgel hat sich bei Rücken-, Muskel- und Gelenkbeschwerden vielfach bewährt. Dank der innovativen doc Microgel-Galenik liegt Ibuprofen bereits vollständig gelöst in winzig kleinen Mizellen vor. Der bewährte Wirkstoff gelangt auf diese Weise ohne Umwege auch bis in tiefe Gewebeschichten und entfaltet dort punktgenau seine entzündungshemmende und schmerzlindernde Wirkung – ohne den Organismus unnötig zu belasten.

Das ist vor allem für Patienten mit chronischen Beschwerden von Bedeutung. Durch den Verzicht auf Paraffin und Silikon und dank der Zugabe von pflegenden Ölen ist doc Ibuprofen Schmerzgel außerdem gut hautverträglich. Seine herausragenden Eigenschaften – Präzision, Schnelligkeit und Verträglichkeit – machen doc Ibuprofen Schmerzgel vor allem für Patienten mit Rücken-, Muskel- und Gelenkbeschwerden zum Schmerzgel erster Wahl.

Doc Ibuprofen Schmerzgel 150 g
PZN
07770675
Packungsgröße
150 g
Darreichungsform
Gel
Anbieter
HERMES Arzneimittel GmbH

AVP:
17,98 ¤
Unser Preis:
13,95 ¤
Grundpreis:
(9,30 ¤ pro 100 g)
Sie sparen:
4,03 ¤ (22%)
Sie sparen: 22%
Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar

loading...
Doc Ibuprofen Schmerzgel 150 g
PZN
05853368
Packungsgröße
100 g
Darreichungsform
Gel
Anbieter
HERMES Arzneimittel GmbH

AVP:
14,10 ¤
Unser Preis:
10,95 ¤
Grundpreis:
(10,95 ¤ pro 100 g)
Sie sparen:
3,15 ¤ (22%)
Sie sparen: 22%
Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar

loading...
Doc Ibuprofen Schmerzgel 150 g
PZN
05853351
Packungsgröße
50 g
Darreichungsform
Gel
Anbieter
HERMES Arzneimittel GmbH

AVP:
7,97 ¤
Unser Preis:
5,82 ¤
Grundpreis:
(11,64 ¤ pro 100 g)
Sie sparen:
2,15 ¤ (27%)
Sie sparen: 27%
Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar

loading...
Pflichttext
doc® Ibuprofen Schmerzgel. Gel. Wirkstoff: Ibuprofen. Anwendungsgebiete: Zur alleinigen oder unterstützenden äußerlichen Behandlung bei Schwellungen bzw. Entzündung der gelenknahen Weichteile (z.B. Schleimbeutel, Sehnen, Sehnenscheiden, Bänder und Gelenkkapsel), Sport- und Unfallverletzungen wie Prellungen, Verstauchungen, Zerrungen. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.
HERMES ARZNEIMITTEL GMBH - 82049 Großhesselohe/München. Stand 02/2012

(* Quelle: IMS Health, MAT 12/2014)