Die Version Ihres Browsers wird nicht vollständig unterstützt, bitte updaten Sie Ihren Browser um das gesamte Erlebnis zu erhalten.
Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
Produktdetailansicht

ASPIRIN COMPLEX Granulatbeutel

Trotz Erkältung voll im Leben
Dies ist ein Nachfolgeprodukt.
  • Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
  • Bayer Vital GmbH
  • 03227112
AVP: 8,98 € 5,81 € -35 %
10 Stück (0,58 € / 1 St)

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Sofort lieferbar

Menge
Packungsgröße:
10 Stück -35 % 20 Stück -34 %

Beschreibung - ASPIRIN COMPLEX Granulatbeutel

ASPIRIN® Complex: bei Erkältungsbeschwerden wie: Schnupfen Halsschmerzen Kopf- und Gliederschmerzen Fieber ASPIRIN® Complex kann als Kompakt-Granulat mit angenehmem Geschmack überall problemlos eingenommen werden. Bei ersten Erkältungssymptomen am besten direkt zwei Beutel in Wasser einrühren und sofort trinken. Und danach alle vier bis sechs Stunden einen weiteren Beutel. Das Granulat enthält zwei Wirkstoffe: Pseudoephedrin (30 mg) und Acetylsalicylsäure (500 mg). Es befreit schnell die... mehr
 
Grippostad Complex Grippostad Complex
10 Stück (0,50 € / 1 St)
Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
AVP: 8,98 € Unser Preis: 5,01 €
Sie sparen: 44 %

Sofort lieferbar

 

Produktdetails - ASPIRIN COMPLEX Granulatbeutel

ASPIRIN® Complex: bei Erkältungsbeschwerden wie: Schnupfen Halsschmerzen Kopf- und Gliederschmerzen Fieber ASPIRIN® Complex kann als Kompakt-Granulat mit angenehmem Geschmack überall problemlos eingenommen werden. Bei ersten Erkältungssymptomen am besten direkt zwei Beutel in Wasser einrühren und sofort trinken. Und danach alle vier bis sechs Stunden einen weiteren Beutel. Das Granulat enthält zwei Wirkstoffe: Pseudoephedrin (30 mg) und Acetylsalicylsäure (500 mg). Es befreit schnell die... mehr
ASPIRIN® Complex: bei Erkältungsbeschwerden wie: Schnupfen Halsschmerzen Kopf- und Gliederschmerzen Fieber ASPIRIN® Complex kann als Kompakt-Granulat mit angenehmem Geschmack überall problemlos eingenommen werden. Bei ersten Erkältungssymptomen am besten direkt zwei Beutel in Wasser einrühren und sofort trinken. Und danach alle vier bis sechs Stunden einen weiteren Beutel. Das Granulat enthält zwei Wirkstoffe: Pseudoephedrin (30 mg) und Acetylsalicylsäure (500 mg). Es befreit schnell die Nase, lindert anhaltend Erkältungsbeschwerden, wie Hals-, Kopf- und Gliederschmerzen sowie Fieber. Es wirkt entzündungshemmend.
  • Arzneimittel

Kundenbewertungen - ASPIRIN COMPLEX Granulatbeutel