Die Version deines Browsers wird nicht vollständig unterstützt, bitte update deinen Browser um das gesamte Erlebnis zu erhalten.
Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.

Diclofenac-Denk Gel 10 mg/g

Bei Prellungen, Zerrungen und Verstauchungen
Blitz Versand³
Diclofenac-Denk Gel 10 mg/g
Diclofenac-Denk Gel 10 mg/g
Diclofenac-Denk Gel 10 mg/g
Diclofenac-Denk Gel 10 mg/g
Abb. kann abweichen
Diclofenac-Denk Gel 10 mg/g
Bei Prellungen, Zerrungen und Verstauchungen
  • Gel
  • Denk Pharma GmbH & Co. KG
  • 16020602
200 g (29,40 € / 1 kg) PZN: 16020602

Sofort lieferbar

AVP: 16,98 € Unser Preis: 5,88 € Du sparst: 65 % / 11,10 €

inkl. MwSt. ggf. zzgl. Versandkosten

 
200 g (29,40 € / 1 kg) PZN: 16020602

Sofort lieferbar

AVP: 16,98 € Unser Preis: 5,88 € Du sparst: 65 % / 11,10 €
Produktdetails

Diclofenac-Denk Gel 10 mg/g

PZN 16020602

Diclofenac-Denk Gel, 10 mg/g Gel

Wirkstoff: Diclofenac-Natrium.

Anwendungsgebiete:

Erwachsene und Jugendliche über 14 Jahre: Zur lokalen, symptomatischen Behandlung von Schmerzen bei akuten Prellungen, Zerrungen oder Verstauchungen infolge eines stumpfen Traumas z. B. Sportverletzungen.
Bei Jugendlichen über 14 Jahren ist das Arzneimittel zur Kurzzeitbehandlung vorgesehen.

Warnhinweise: Enthält Propylenglycol.

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker!

Apothekenpflichtig. Stand: 02.2020.

Denk Pharma GmbH & Co. KG, 81675 München
Weiter lesen
Weniger lesen

Indikation

Schmerzen, Schwellungen und Entzündungen des Bewegungsapparates, wie bei:
Sport- und Unfallverletzungen, wie:
Prellungen
Verstauchungen und Zerrungen
Stumpfe Verletzungen
  • Arzneimittel
Alternative Produkte für dich

Kundenbewertungen - Diclofenac-Denk Gel 10 mg/g

Die Beiträge geben die Meinungen unserer Kunden wieder und können eine individuelle Beratung durch den Arzt oder Apotheker nicht ersetzen. Suche bei gesundheitlichen Problemen immer einen Arzt oder Apotheker auf.

AVP: 16,98 €
5,88 €