Die Version Ihres Browsers wird nicht vollständig unterstützt, bitte updaten Sie Ihren Browser um das gesamte Erlebnis zu erhalten.
Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
Produktdetailansicht
Sparset
GAVISCON DUAL Beutel Doppelpack
Abb. kann abweichen

GAVISCON DUAL Beutel Doppelpack

Neutralisiert überschüssige Magensäure und lindert damit die Beschwerden
  • Suspension
  • Diverse
  • 80136452
UVP: 33,40 € 19,95 € -40 %
480 ml (41,56 € / 1 l)

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Sofort lieferbar

Menge

Beschreibung - GAVISCON DUAL Beutel Doppelpack

Das Set enthält: 2x PZN 4363834 Gaviscon Dual 24x10ml Wirkstoffe: Natriumalginat, Natriumhydrogencarbonat, Calciumcarbonat Anwendungsgebiete: Behandlung der säurebedingten Symptome des gastroösophagealen Reflux wie saures Aufstoßen, Sodbrennen und Verdauungsstörungen z.B. nach den Mahlzeiten oder während der Schwangerschaft. Warnhinweis: Enthält Natrium, Methyl-4-hydroxybenzoat (E 218) und Propyl-4-hydroxybenzoat (E216). Der Beipackzettel der jeweiligen Einzelprodukte befindet... mehr
Passend dazu

Produktdetails - GAVISCON DUAL Beutel Doppelpack

Das Set enthält: 2x PZN 4363834 Gaviscon Dual 24x10ml Wirkstoffe: Natriumalginat, Natriumhydrogencarbonat, Calciumcarbonat Anwendungsgebiete: Behandlung der säurebedingten Symptome des gastroösophagealen Reflux wie saures Aufstoßen, Sodbrennen und Verdauungsstörungen z.B. nach den Mahlzeiten oder während der Schwangerschaft. Warnhinweis: Enthält Natrium, Methyl-4-hydroxybenzoat (E 218) und Propyl-4-hydroxybenzoat (E216). Der Beipackzettel der jeweiligen Einzelprodukte befindet... mehr
Das Set enthält:
2x PZN 4363834 Gaviscon Dual 24x10ml

Wirkstoffe: Natriumalginat, Natriumhydrogencarbonat, Calciumcarbonat

Anwendungsgebiete:
Behandlung der säurebedingten Symptome des gastroösophagealen Reflux wie saures Aufstoßen, Sodbrennen und Verdauungsstörungen z.B. nach den Mahlzeiten oder während der Schwangerschaft.

Warnhinweis:
Enthält Natrium, Methyl-4-hydroxybenzoat (E 218) und Propyl-4-hydroxybenzoat (E216).

Der Beipackzettel der jeweiligen Einzelprodukte befindet sich unter der entsprechenden PZN in unserem Shop.
  • Arzneimittel

Kundenbewertungen - GAVISCON DUAL Beutel Doppelpack

Die Beiträge geben die Meinungen unserer Kunden wieder und können eine individuelle Beratung durch den Arzt oder Apotheker nicht ersetzen. Suchen Sie bei gesundheitlichen Problemen immer einen Arzt oder Apotheker auf.
Weitere Produkte aus:
UVP: 33,40 €
19,95 €