Die Version Ihres Browsers wird nicht vollständig unterstützt, bitte updaten Sie Ihren Browser um das gesamte Erlebnis zu erhalten.
Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
Produktdetailansicht
Sparset
Kinder Erkältungsset
Abb. kann abweichen
Die Verfügbarkeit ist unbekannt.

Kinder Erkältungsset

  • Diverse
  • 80121367
AVP: 25,62 € 17,75 € -31 %
Inhalt: 1 Sparset

inkl. MwSt. ggf. zzgl. Versandkosten

Verfügbarkeit unbekannt

Menge

Beschreibung - Kinder Erkältungsset

Das Set enthält: 1xPZN 4993736 Ben-u-ron Saft 100ml 1xPZN 9074135 Bronchicum Saft 100ml 1xPZN 3745321 Pinimenthol MILD 20g Salbe 1xPZN 11553995 isla junior 20 Pastillen Ben-u-ron Saft 100ml: Wirkstoffe: Paracetamol Anwendungsgebiete: Zur sympt. Behandlung leichter bis mäßig starker Schmerzen und/oder Fieber.Sirup für Säuglinge ab 3 kg Körpergewicht und Kinder bis 12 Jahren. Warnhinweise: Saft enthält Sucrose(Zucker), Parabene E 218, E 216, Gelborange S(E 110). Nicht länger als... mehr
Passend dazu

Produktdetails - Kinder Erkältungsset

Das Set enthält: 1xPZN 4993736 Ben-u-ron Saft 100ml 1xPZN 9074135 Bronchicum Saft 100ml 1xPZN 3745321 Pinimenthol MILD 20g Salbe 1xPZN 11553995 isla junior 20 Pastillen Ben-u-ron Saft 100ml: Wirkstoffe: Paracetamol Anwendungsgebiete: Zur sympt. Behandlung leichter bis mäßig starker Schmerzen und/oder Fieber.Sirup für Säuglinge ab 3 kg Körpergewicht und Kinder bis 12 Jahren. Warnhinweise: Saft enthält Sucrose(Zucker), Parabene E 218, E 216, Gelborange S(E 110). Nicht länger als... mehr
Das Set enthält:
1xPZN 4993736 Ben-u-ron Saft 100ml
1xPZN 9074135 Bronchicum Saft 100ml
1xPZN 3745321 Pinimenthol MILD 20g Salbe
1xPZN 11553995 isla junior 20 Pastillen

Ben-u-ron Saft 100ml:


Wirkstoffe:
Paracetamol

Anwendungsgebiete:

Zur sympt. Behandlung leichter bis mäßig starker Schmerzen und/oder Fieber.Sirup für Säuglinge ab 3 kg Körpergewicht und Kinder bis 12 Jahren.

Warnhinweise:

Saft enthält Sucrose(Zucker), Parabene E 218, E 216, Gelborange S(E 110). Nicht länger als 3 Tage ohne ärztlichen oder zahnärztlichen Rat anwenden. Maximale Tagesdosisdarf nicht überschritten werden. Um das Risiko einer Überdosierung zu verhindern keine paracetamolhaltigen Arzneimittel gleichzeitig anwenden.
Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben!

Bronchicum Saft 100ml:

Anwendungsgebiete:
Bronchicum Saft wird angewendet zur Besserung der Beschwerden bei Erkältungskrankheiten der Atemwege mit zähflüssigem Schleim. Für Kinder ab 1 Jahr, Jugendlich & Erwachsene.

Warnhinweise:

Enthält Sorbitol und Macrogolglycerolhydroxystearat.

Pinimenthol MILD 20g Salbe:


Wirkstoffe: Eucalyptusöl Kiefernnadelöl

Anwendungsgebiete:

Zur Inhalation und äußerlichen Anwendung zur Besserung der Beschwerden bei Erkältungskrankheiten der Atemwege mit zähflüssigem Schleim.

isla junior 20 Pastillen:


Anwendungsgebiete:
- Zur Linderung von typischen Erkältungs- und Halsbeschwerden wie Hustenreiz und Heiserkeit.
- Bei trockenen und gereizten Hals- und Rachenschleimhäuten, woraus Schluckbeschwerden und Halsschmerzen resultieren können.
- Bei eingeschränkter Nasenatmung.

Warnhinweise:
isla® junior Halspastillen mit Erdbeergeschmack sind zur Anwendung bei Kindern ab 4 Jahren geeignet. Sie schützen die trockenen und gereizten Mund- und Rachenschleimhäute und lindern typische Erkältungs- und Halsbeschwerden.

Der Beipackzettel der jeweiligen Einzelprodukte befindet sich unter der entsprechenden PZN in unserem Shop.
  • Arzneimittel

Kundenbewertungen - Kinder Erkältungsset

Die Beiträge geben die Meinungen unserer Kunden wieder und können eine individuelle Beratung durch den Arzt oder Apotheker nicht ersetzen. Suchen Sie bei gesundheitlichen Problemen immer einen Arzt oder Apotheker auf.
AVP: 25,62 €
17,75 €