Die Version deines Browsers wird nicht vollständig unterstützt, bitte update deinen Browser um das gesamte Erlebnis zu erhalten.
Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.

Paracetamol axicur 500 mg

Bei Schmerzen und Fieber
Paracetamol axicur 500 mg
Paracetamol axicur 500 mg
   
Abb. kann abweichen
Paracetamol axicur 500 mg
Bei Schmerzen und Fieber
  • Tabletten
  • axicorp Pharma GmbH
  • 15613524
20 Stück (0,07 € / 1 St) PZN: 15613524

Sofort lieferbar

AVP: 2,38 € Unser Preis: 1,43 € Du sparst: 40 % / 0,95 €

inkl. MwSt. ggf. zzgl. Versandkosten

Produktdetails

Paracetamol axicur 500 mg

PZN 15613524

Wirkstoff: Paracetamol
Anwendungsgebiete: Schmerzstillendes, fiebersenkendes Arzneimittel zur symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen und/oder von Fieber. Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen oder zahnärztlichen Rat nicht in erhöhter Dosis und nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben.
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.
axicorp Pharma GmbH, 61381 Friedrichsdorf. Stand: April 2022

Das Analgetikum mit dem Wirkstoff Paracetamol ist ein schmerzstillendes und fiebersenkendes Arzneimittel gegen leichten bis mäßig starken Zahnschmerzen, Regelschmerzen und Kopfschmerzen und Fieber. Das Schmerzmittel ist allgemein gut verträglich und wird oft auch begleitend bei grippalen Infekten eingesetzt. Paracetamol axicur® 500 mg Tabletten werden in Deutschland gefertigt und sind als 20erPackung erhältlich.

• Deutsche Herstellung
• Teilbare Tablette
• Rasche Linderung
Weiter lesen
Weniger lesen

Indikation

Leichte bis mäßig starke Schmerzen, wie: Kopfschmerzen Regelschmerzen Zahnschmerzen Fieber
  • Arzneimittel
  • Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben!
Alternative Produkte für dich

Kundenbewertungen - Paracetamol axicur 500 mg

Die Beiträge geben die Meinungen unserer Kunden wieder und können eine individuelle Beratung durch den Arzt oder Apotheker nicht ersetzen. Suche bei gesundheitlichen Problemen immer einen Arzt oder Apotheker auf.

AVP: 2,38 €
1,43 €