Stiftung-Warentest Schmerzmittel

Schmerzmittel


Hier finden Sie von Stiftung Warentest geeignete Schmerzmittel mit verschiedenen Wirkstoffen und Anwendungsgebieten.

PARACETAMOL AL Saft
PZN
07569720
Packungsgröße
100 ml
Darreichungsform
Lösung zum Einnehmen
Anbieter
ALIUD Pharma GmbH

AVP:
3,12 ¤
Unser Preis:
2,78 ¤
Grundpreis:
(2,78 ¤ pro 100 ml)
Sie sparen:
0,34 ¤ (11%)
Sie sparen: 11%
Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar

loading...
PARACETAMOL STADA Saft 200 mg/5 ml
PZN
04525857
Packungsgröße
100 ml
Darreichungsform
Lösung zum Einnehmen
Anbieter
STADAPHARM GmbH

AVP:
3,74 ¤
Unser Preis:
3,32 ¤
Grundpreis:
(3,32 ¤ pro 100 ml)
Sie sparen:
0,42 ¤ (11%)
Sie sparen: 11%
Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar

loading...
PARACETAMOL ratiopharm 500 mg Brausetabletten
PZN
08704077
Packungsgröße
10 St
Darreichungsform
Brausetabletten
Anbieter
ratiopharm GmbH

UVP:
4,45 ¤
Unser Preis:
3,99 ¤
Sie sparen:
0,46 ¤ (10%)
Sie sparen: 10%
Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar

loading...
PARACETAMOL dura 500 mg Tabletten
PZN
06714539
Packungsgröße
20 St
Darreichungsform
Tabletten
Anbieter
Mylan dura GmbH

UVP:
1,59 ¤
Unser Preis:
1,41 ¤
Sie sparen:
0,18 ¤ (11%)
Sie sparen: 11%
Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar

loading...
PARACETAMOL AbZ 500 mg Tabletten
PZN
01234510
Packungsgröße
20 St
Darreichungsform
Tabletten
Anbieter
AbZ Pharma GmbH

UVP:
1,34 ¤
Unser Preis:
1,21 ¤
Sie sparen:
0,13 ¤ (10%)
Sie sparen: 10%
Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar

loading...
IBUPROFEN Heumann 200 mg Filmtabletten
PZN
03910837
Packungsgröße
20 St
Darreichungsform
Filmtabletten
Anbieter
HEUMANN PHARMA GmbH & Co. Generica KG

UVP:
3,49 ¤
Unser Preis:
3,14 ¤
Sie sparen:
0,35 ¤ (10%)
Sie sparen: 10%
Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar

loading...
IBUDEX 200 mg Filmtabletten
PZN
09294859
Packungsgröße
20 St
Darreichungsform
Filmtabletten
Anbieter
Dexcel Pharma GmbH

AVP:
2,26 ¤
Unser Preis:
2,15 ¤
Sie sparen:
0,11 ¤ (5%)
Sie sparen: 5%
Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar

loading...
IBUPROFEN Sophien 400 Filmtabletten
PZN
05960176
Packungsgröße
20 St
Darreichungsform
Filmtabletten
Anbieter
Sophien Arzneimittel GmbH

AVP:
3,68 ¤
Unser Preis:
3,35 ¤
Sie sparen:
0,33 ¤ (9%)
Sie sparen: 9%
Verfügbarkeit:
 in 1 - 2 Werktagen lieferbar

loading...
IBUPROFEN STADA 40 mg/ml Suspension zum Einnehmen
PZN
09424322
Packungsgröße
100 ml
Darreichungsform
Anbieter
STADAPHARM GmbH

AVP:
4,75 ¤
Unser Preis:
4,31 ¤
Grundpreis:
(4,31 ¤ pro 100 ml)
Sie sparen:
0,44 ¤ (9%)
Sie sparen: 9%
Verfügbarkeit:
 in 1 - 2 Werktagen lieferbar

loading...
DICLOFENAC Zentiva 25 mg Filmtabletten
PZN
10273638
Packungsgröße
20 St
Darreichungsform
Filmtabletten
Anbieter
Zentiva Pharma GmbH

AVP:
9,25 ¤
Unser Preis:
8,42 ¤
Sie sparen:
0,83 ¤ (9%)
Sie sparen: 9%
Verfügbarkeit:
 Verfügbarkeit unbekannt

loading...
IBUPROFEN 400 mg akut Fair-Med Healthcare Filmtab.
PZN
01235544
Packungsgröße
20 St
Darreichungsform
Filmtabletten
Anbieter
Fair-Med Healthcare GmbH

AVP:
2,89 ¤
Unser Preis:
2,64 ¤
Sie sparen:
0,25 ¤ (9%)
Sie sparen: 9%
Verfügbarkeit:
 Verfügbarkeit unbekannt

loading...
PARACETAMOL BASICS 500 mg Tabletten
PZN
09006978
Packungsgröße
20 St
Darreichungsform
Tabletten
Anbieter
Basics GmbH

AVP:
1,29 ¤
Unser Preis:
1,16 ¤
Sie sparen:
0,13 ¤ (10%)
Sie sparen: 10%
Verfügbarkeit:
 Verfügbarkeit unbekannt

loading...
IBUHEXAL 4% Kindersaft Susp.z.Einnehmen
PZN
07222494
Packungsgröße
100 ml
Darreichungsform
Suspension
Anbieter
Hexal AG

AVP:
4,59 ¤
Unser Preis:
4,13 ¤
Grundpreis:
(4,13 ¤ pro 100 ml)
Sie sparen:
0,46 ¤ (10%)
Sie sparen: 10%
Verfügbarkeit:
 Verfügbarkeit unbekannt

loading...
IBUPROFEN Sophien 200 Filmtabletten
PZN
01717355
Packungsgröße
20 St
Darreichungsform
Filmtabletten
Anbieter
Sophien Arzneimittel GmbH

AVP:
3,20 ¤
Unser Preis:
2,88 ¤
Sie sparen:
0,32 ¤ (10%)
Sie sparen: 10%
Verfügbarkeit:
 Verfügbarkeit unbekannt

loading...
NAPROXEN acis Schmerztabl.
PZN
08998334
Packungsgröße
20 St
Darreichungsform
Tabletten
Anbieter
acis Arzneimittel GmbH

UVP:
9,25 ¤
Unser Preis:
8,33 ¤
Sie sparen:
0,92 ¤ (10%)
Sie sparen: 10%
Verfügbarkeit:
 Verfügbarkeit unbekannt

loading...