Fizamol 500mg 12 St Brausetabletten

  • Große Produktauswahl
  • Schneller und zuverlässiger Versand
  • Deutschlandweite Lieferung an deine Wunschadresse
  • PayPal
  • AmazonPay
  • Lastschrift
  • Kreditkarte
  • Rechnung
  • Große Produktauswahl
  • Schneller und zuverlässiger Versand
  • Deutschlandweite Lieferung an deine Wunschadresse
PZN: 17366047
Darreichungsform: Brausetabletten
Hersteller: Accord Healthcare GmbH

Produktdetails/Produktinformationen Fizamol 500mg

Wirkstoff: Paracetamol.

Zusammensetzung: 1 Brausetbl. enth. 500 mg Paracetamol.

Anwendung: Sympt. Behandl. leichter bis mäßig starker Schmerzen wie Kopfschm., Zahnschm., Regelschm. u./od. Fieber.

Warnhinweis: Enthält Natrium u. Sorbitol (E420). Höhere als empfohlene Dosen können zu sehr schw. Leberschä-den führen. Keine Einnahme, bei Alkoholproblemen od. gleichzeit. Einnahme anderer Schmerzmittel, die Paracetamol enthalten.

Apothekenpflichtig. Zulassungsinhaber: Accord Healthcare B.V., Winthontlaan 200, 3526 KV Utrecht, Niederlande. Örtlicher Vertreter: Accord Healthcare GmbH, Hansastrasse 32, München, info@accord-healthcare.de.

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apo-theker.
Hinweistexte und Pflichtangaben
Arzneimittel
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.
Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben!
Hinweistexte und Pflichtangaben
Arzneimittel
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.
Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben!