Die Version deines Browsers wird nicht vollständig unterstützt, bitte update deinen Browser um das gesamte Erlebnis zu erhalten.
Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.

Dolormin für Kinder Ibuprofensaft 40 mg/ml bei Fieber und Schmerzen

Zur Behandlung leichter bis mäßig starker Schmerzen & Fieber
Versand heute³
Dolormin für Kinder Ibuprofensaft 40 mg/ml bei Fieber und Schmerzen
Dolormin für Kinder Ibuprofensaft 40 mg/ml bei Fieber und Schmerzen
Dolormin für Kinder Ibuprofensaft 40 mg/ml bei Fieber und Schmerzen
Dolormin für Kinder Ibuprofensaft 40 mg/ml bei Fieber und Schmerzen
Dolormin für Kinder Ibuprofensaft 40 mg/ml bei Fieber und Schmerzen
Dolormin für Kinder Ibuprofensaft 40 mg/ml bei Fieber und Schmerzen
Dolormin für Kinder Ibuprofensaft 40 mg/ml bei Fieber und Schmerzen
Dolormin für Kinder Ibuprofensaft 40 mg/ml bei Fieber und Schmerzen
Dolormin für Kinder Ibuprofensaft 40 mg/ml bei Fieber und Schmerzen
Abb. kann abweichen
Dolormin für Kinder Ibuprofensaft 40 mg/ml bei Fieber und Schmerzen
Zur Behandlung leichter bis mäßig starker Schmerzen & Fieber
  • Suspension
  • Johnson & Johnson GmbH (OTC)
  • Dolormin
  • 11528543
100 ml (49,00 € / 1 l) PZN: 11528543

Versand heute³

AVP: 7,57 € Unser Preis: 4,90 € Du sparst: 35 % / 2,67 €

inkl. MwSt. ggf. zzgl. Versandkosten

Produktdetails

Dolormin für Kinder Ibuprofensaft 40 mg/ml bei Fieber und Schmerzen

PZN 11528543

Wirkstoff: Ibuprofen.

Anwendungsgebiete: Leichte bis mäßig starke Schmerzen – wie Kopfschmerzen und Zahnschmerzen; Fieber. Für Kinder ab 10 kg (1 Jahr und älter), Jugendliche und Erwachsene.

Warnhinweis: Enthält Fructose, Saccharose, Sorbitol, Propylenglycol, Natriumbenzoat, Benzylalkohol und Allurarot AC (E129).
Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben!

Johnson & Johnson GmbH, 41470 Neuss.

Weiterlesen
Weniger lesen

Indikation

Leichte bis mäßig starke Schmerzen, wie:
Kopfschmerzen
Zahnschmerzen
Fieber
  • Arzneimittel
    Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.
  • Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben!
Alternative Produkte für dich

Kundenbewertungen - Dolormin für Kinder Ibuprofensaft 40 mg/ml bei Fieber und Schmerzen

Die Beiträge geben die Meinungen unserer Kunden wieder und können eine individuelle Beratung durch den Arzt oder Apotheker nicht ersetzen. Suche bei gesundheitlichen Problemen immer einen Arzt oder Apotheker auf.

AVP: 7,57 €
4,90 €