Die Version Ihres Browsers wird nicht vollständig unterstützt, bitte updaten Sie Ihren Browser um das gesamte Erlebnis zu erhalten.
Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
Produktdetailansicht
Cetirizin 10 - 1A Pharma
   
Abb. kann abweichen

Cetirizin 10 - 1A Pharma

Zur Linderung allergischer Symptome
  • Filmtabletten
  • 1A Pharma GmbH
  • 1A Pharma
  • 03823707
AVP: 21,88 € 11,82 € -46 %
Inhalt: 100 Stück (0,12 € / 1 St)

inkl. MwSt. ggf. zzgl. Versandkosten

Sofort lieferbar

Menge

Beschreibung - Cetirizin 10 - 1A Pharma

Cetirizin 10 - 1 A Pharma®, 10 mg Filmtabletten Wirkstoff: Cetirizindihydrochlorid. Anwendungsgebiete: Bei Erwachsenen und Kindern ab einem Alter von 6 Jahren zur Linderung von Nasen- und Augensymptomen bei saisonaler und ganzjähriger allergischer Rhinitis und zur Linderung von Nesselsucht (Urtikaria). Warnhinweis: Enthält Lactose. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker! Mat.-Nr.: 2/51013122 Stand:... mehr

Produktdetails - Cetirizin 10 - 1A Pharma

Cetirizin 10 - 1 A Pharma®, 10 mg Filmtabletten Wirkstoff: Cetirizindihydrochlorid. Anwendungsgebiete: Bei Erwachsenen und Kindern ab einem Alter von 6 Jahren zur Linderung von Nasen- und Augensymptomen bei saisonaler und ganzjähriger allergischer Rhinitis und zur Linderung von Nesselsucht (Urtikaria). Warnhinweis: Enthält Lactose. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker! Mat.-Nr.: 2/51013122 Stand:... mehr
Cetirizin 10 - 1 A Pharma®, 10 mg Filmtabletten

Wirkstoff: Cetirizindihydrochlorid.

Anwendungsgebiete: Bei Erwachsenen und Kindern ab einem Alter von 6 Jahren zur Linderung von Nasen- und Augensymptomen bei saisonaler und ganzjähriger allergischer Rhinitis und zur Linderung von Nesselsucht (Urtikaria).

Warnhinweis: Enthält Lactose.

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker!

Mat.-Nr.: 2/51013122 Stand: November 2019

1 A Pharma GmbH, Keltenring 1+3, 82041 Oberhaching


Cetirizin 10 - 1 A Pharma®, 10 mg Filmtabletten mit Cetirizin: Bei allergischem Schnupfen und chronischer Nesselsucht – nur 1x täglich


• Zur Linderung von Nasen- und Augensymptomen bei allergischem Schnupfen; auch bei chronischer Nesselsucht (Urtikaria) anwendbar
• Mit dem bewährten Antihistaminikum Cetirizin
• Schnell und stark: Wirkeintritt in der Regel bereits innerhalb 30 Minuten nach der Einnahme
• Geeignet für Erwachsene und Kinder ab 6 Jahren
• 1 A Pharma. 1 A Preise. 1 A Entscheidung!


Cetirizin 10 - 1 A Pharma
Schnelle Hilfe bei allergischem Schnupfen


Egal ob Heuschnupfen, Hausstauballergie oder Tierhaarallergie – bei allergischem Schnupfen ist Cetirizin 10 - 1 A Pharma® schnell und stark. Die typischen Nasen- und Augensymptome können bereits innerhalb 30 Minuten nach der Einnahme gelindert werden – und das über den ganzen Tag hinweg. Die Einnahme 1x täglich genügt!

Gut zu wissen:
Cetirizin 10 - 1 A Pharma® eignet sich für Erwachsene und Kinder ab 6 Jahren und kann auch bei chronischer Nesselsucht (Urtikaria) angewendet werden.


So wirkt das Antihistaminikum Cetirizin

Bei der Entwicklung allergischer Beschwerden spielt der Botenstoff Histamin eine wichtige Rolle.
Das Antihistaminikum Cetirizin – ein Gegenspieler des Histamins – blockiert die Histamin-Rezeptoren und verhindert so, dass der Botenstoff seine Wirkung entfalten kann.
Damit eignet sich Cetirizin 10 - 1 A Pharma® ideal zur Linderung der typischen Nasen- und Augensymptome, die bei saisonalem oder auch ganzjährigem allergischem Schnupfen auftreten können.

Dazu zählen:
• Niesen
• Laufende oder juckende Nase
• Juckreiz am Gaumen
• Juckende, gerötete und tränende Augen

Auch zur Linderung der typischen Beschwerden bei Nesselsucht (Urtikaria) ist Cetirizin 10 - 1 A Pharma® geeignet:
• Juckreiz
• Quaddeln


Anwendung & Dosierung:
Die Filmtabletten sollen unzerkaut mit einem Glas Flüssigkeit eingenommen werden und können in gleiche Dosen geteilt werden.

Erwachsene und Jugendliche über 12 Jahre:
• Die empfohlene Dosis beträgt 10 mg (1-mal täglich 1 Filmtablette)

Kinder zwischen 6 bis 12 Jahre

• Die empfohlene Dosis beträgt 5 mg 2-mal täglich (2-mal täglich ½ Filmtablette)

Bitte lesen Sie dazu auch die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.
  • Arzneimittel

Kundenbewertungen - Cetirizin 10 - 1A Pharma

Die Beiträge geben die Meinungen unserer Kunden wieder und können eine individuelle Beratung durch den Arzt oder Apotheker nicht ersetzen. Suchen Sie bei gesundheitlichen Problemen immer einen Arzt oder Apotheker auf.
AVP: 21,88 €
11,82 €