Die Version deines Browsers wird nicht vollständig unterstützt, bitte update deinen Browser um das gesamte Erlebnis zu erhalten.
Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.

Desloratadin-ADGC 5 mg

Blitz Versand³
Desloratadin-ADGC 5 mg
Desloratadin-ADGC 5 mg
Desloratadin-ADGC 5 mg
Desloratadin-ADGC 5 mg
Abb. kann abweichen
Desloratadin-ADGC 5 mg
  • Filmtabletten
  • Zentiva Pharma GmbH
  • 17145932
20 Stück (0,20 € / 1 St) PZN: 17145932

Sofort lieferbar

AVP: 5,16 € Unser Preis: 3,91 € Du sparst: 24 % / 1,25 €

inkl. MwSt. ggf. zzgl. Versandkosten

Produktdetails

Desloratadin-ADGC 5 mg

PZN 17145932

Desloratadin-ADGC® 5 mg Filmtabletten

Wirkstoff: Desloratadin 5 mg. Antiallergikum.

Anwendungsgebiete:
Bei Erwachsenen und Jugendlichen ab 12 Jahren zur Besserung der Symptomatik bei allergischer Rhinitis, Urtikaria. Apothekenpflichtig.

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker!

Zentiva Pharma GmbH, 65927 Frankfurt am Main Stand: 12/2020


Millionen Deutsche leiden jedes Jahr unter allergischen Reaktionen, die durch den Pollenflug während der Blütezeit von Gräsern, Pflanzen, Bäumen oder Getreide ausgelöst werden. Bestimmte Medikamente können helfen, die lästigen Symptome schnell, effektiv und vor allem preiswert zu lindern.

Desloratadin-ADGC® ist ein nicht schläfrig machendes Antihistaminikum, das die Symptome bei allergischer Rhinitis (durch eine Allergie hervorgerufene Entzündung der Nasengänge, beispielsweise Heuschnupfen oder Hausstaubmilben-Allergie) bei Erwachsenen und Jugendlichen ab 12 Jahren verbessert. Es wird ebenfalls angewendet, um Juckreiz und Quaddeln bei einer Urtikaria (durch eine Allergie hervorgerufener Hautzustand) zu lindern.
Weiter lesen
Weniger lesen

Indikation

Allergischer Schnupfen, z.B. Heuschnupfen
Nesselausschlag
  • Arzneimittel
Alternative Produkte für dich

Kundenbewertungen - Desloratadin-ADGC 5 mg

Die Beiträge geben die Meinungen unserer Kunden wieder und können eine individuelle Beratung durch den Arzt oder Apotheker nicht ersetzen. Suche bei gesundheitlichen Problemen immer einen Arzt oder Apotheker auf.

AVP: 5,16 €
3,91 €