Die Version Ihres Browsers wird nicht vollständig unterstützt, bitte updaten Sie Ihren Browser um das gesamte Erlebnis zu erhalten.
Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
Produktdetailansicht
Die Verfügbarkeit ist unbekannt.

Cetirizin Heumann 10mg

  • Filmtabletten
  • HEUMANN PHARMA GmbH & Co. Generica KG
  • 16363414
UVP: 3,49 € 3,14 € -10 %
Inhalt: 10 Stück (0,31 € / 1 St)

inkl. MwSt. ggf. zzgl. Versandkosten

Verfügbarkeit unbekannt

Menge

Beschreibung - Cetirizin Heumann 10mg

Cetirizin Heumann 10 mg Filmtabletten (Wirkstoff: Cetirizindihydrochlorid) Bei Erwachsenen und Kindern ab 6 Jahren. Anw .: Zur Linderung von Nasen- und Augensymptomen bei saisonaler und ganzjähriger allergischer Rhinitis sowie Linderung von chronischer Nesselsucht. Enthält Lactose. Stand: 05/2014 Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker. Juckreiz, Hautrötungen sowie tränende und brennende Augen sind typische Symptome... mehr

Produktdetails - Cetirizin Heumann 10mg

Cetirizin Heumann 10 mg Filmtabletten (Wirkstoff: Cetirizindihydrochlorid) Bei Erwachsenen und Kindern ab 6 Jahren. Anw .: Zur Linderung von Nasen- und Augensymptomen bei saisonaler und ganzjähriger allergischer Rhinitis sowie Linderung von chronischer Nesselsucht. Enthält Lactose. Stand: 05/2014 Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker. Juckreiz, Hautrötungen sowie tränende und brennende Augen sind typische Symptome... mehr
Cetirizin Heumann 10 mg Filmtabletten (Wirkstoff: Cetirizindihydrochlorid)
Bei Erwachsenen und Kindern ab 6 Jahren.
Anw.: Zur Linderung von Nasen- und Augensymptomen bei saisonaler und ganzjähriger allergischer Rhinitis sowie Linderung von chronischer Nesselsucht. Enthält Lactose. Stand: 05/2014
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.

Juckreiz, Hautrötungen sowie tränende und brennende Augen sind typische Symptome unter denen Allergiker jedes Jahr erneut leiden. Ursache der genannten Symptome ist die Freisetzung des Abwehrstoffes Histamin, welches durch allergieauslösende Stoffe wie beispielsweise Pollen hervorgerufen wird.
Das Antiallergikum Cetirizin Heumann setzt an dieser Stelle an. Bei nur 1x täglicher Einnahme, verhindert es die Freisetzung des Abwehrstoffes Histamin und unterstützt die Regeneration der Zellen.

Alle Vorteile auf einen Blick:

- Nur 1 Tablette täglich
- Unterstützt die Regeneration der Zellen
- Rezeptfrei erhältlich
  • Arzneimittel

Kundenbewertungen - Cetirizin Heumann 10mg

Die Beiträge geben die Meinungen unserer Kunden wieder und können eine individuelle Beratung durch den Arzt oder Apotheker nicht ersetzen. Suchen Sie bei gesundheitlichen Problemen immer einen Arzt oder Apotheker auf.
Weitere Produkte aus:
UVP: 3,49 €
3,14 €