Die Version deines Browsers wird nicht vollständig unterstützt, bitte update deinen Browser um das gesamte Erlebnis zu erhalten.
Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.

Thomapyrin TENSION DUO

Kombination aus 400mg Ibuprofen & 100mg Coffein
Blitz Versand³
Thomapyrin TENSION DUO
Thomapyrin TENSION DUO
Thomapyrin TENSION DUO
Thomapyrin TENSION DUO
Thomapyrin TENSION DUO
Abb. kann abweichen
Thomapyrin TENSION DUO
Kombination aus 400mg Ibuprofen & 100mg Coffein
  • Filmtabletten
  • A. Nattermann & Cie GmbH
  • 15420191
18 Stück (0,43 € / 1 St) PZN: 15420191

Sofort lieferbar

AVP: 10,48 € Unser Preis: 7,75 € Du sparst: 26 % / 2,73 €

inkl. MwSt. ggf. zzgl. Versandkosten

Produktdetails

Thomapyrin TENSION DUO

PZN 15420191

Wirkstoffe: Ibuprofen und Coffein.

Anwendungsgebiet: Für Erwachsene zur kurzzeitigen symptomatischen Behandlung von akuten mäßig starken Schmerzen, wie Zahnschmerzen oder Kopfschmerzen. Packungsbeilage beachten.

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.

A. Nattermann & Cie. GmbH, Brüningstraße 50, 65929 Frankfurt am Main.


Plötzlich auftretende Kopfschmerzen können das körperliche Wohlbefinden beeinträchtigen, umso mehr, wenn diese in Verbindung mit Nacken- und Schulterbeschwerden auftreten. Gegen Kopfschmerzen mit Nacken- und Schulterbeschwerden – KoNaSchu – hilft Thomapyrin® TENSION DUO.

Thomapyrin® TENSION DUO kombiniert 400 mg Ibuprofen mit 100 mg medizinischem Coffein – eine in Europa einmalige innovative Wirkstoffkombination! Medizinisches Coffein wirkt dabei als Wirkverstärker und -beschleuniger des Ibuprofens. So lindert Thomapyrin® TENSION DUO Schmerzen im Vergleich zu seinem Einzelwirkstoff Ibuprofen alleine 36 Prozent schneller und 40 Prozent stärker. Thomapyrin® TENSION DUO mit Ibuprofen und Coffein: Im DUO schneller1, im DUO stärker.

Weiterlesen
Weniger lesen

Indikation

Zur kurzzeitigen Behandlung:
Akute, mäßig starke Schmerzen, wie:
Zahnschmerzen
Kopfschmerzen
Für die Behandlung leichter Schmerzen sollten Sie besser ein Arzneimittel einnehmen, das nur einen Wirkstoff enthält.
  • Arzneimittel
  • Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben!
Alternative Produkte für dich

Kundenbewertungen - Thomapyrin TENSION DUO

Die Beiträge geben die Meinungen unserer Kunden wieder und können eine individuelle Beratung durch den Arzt oder Apotheker nicht ersetzen. Suche bei gesundheitlichen Problemen immer einen Arzt oder Apotheker auf.

AVP: 10,48 €
7,75 €