Die Version Ihres Browsers wird nicht vollständig unterstützt, bitte updaten Sie Ihren Browser um das gesamte Erlebnis zu erhalten.

doc Ibuprofen Schmerzgel

Filter schließen
  •  
  •  
von bis
Für die Filterung wurden keine Ergebnisse gefunden!
- 23 %
doc Ibuprofen Schmerzgel 5% doc Ibuprofen Schmerzgel 5%
150 g Grundpreis: (9,97 € / 100 g)
150 g | Gel
AVP: 19,30 € Unser Preis: 14,95 €
Sie sparen: 23 %

Sofort lieferbar

- 28 %
doc Ibuprofen Schmerzgel 5% Gel doc Ibuprofen Schmerzgel 5% Gel
100 g Grundpreis: (10,95 € / 100 g)
100 g | Gel
AVP: 15,20 € Unser Preis: 10,95 €
Sie sparen: 28 %

Sofort lieferbar

- 25 %
doc Ibuprofen Schmerzgel 5% Gel doc Ibuprofen Schmerzgel 5% Gel
50 g Grundpreis: (12,76 € / 100 g)
50 g | Gel
AVP: 8,50 € Unser Preis: 6,38 €
Sie sparen: 25 %

Sofort lieferbar

- 12 %
DOC IBUPROFEN Schmerzgel Spender/Sockel DOC IBUPROFEN Schmerzgel Spender/Sockel
1 Stück Grundpreis: (32,59 € / 1 St)
UVP: 37,00 € Unser Preis: 32,59 €
Sie sparen: 12 %

Sofort lieferbar

Pflichttext
doc® Ibuprofen Schmerzgel. Gel. Wirkstoff: Ibuprofen. Anwendungsgebiete: Zur alleinigen oder unterstützenden äußerlichen Behandlung bei Schwellungen bzw. Entzündung der gelenknahen Weichteile (z.B. Schleimbeutel, Sehnen, Sehnenscheiden, Bänder und Gelenkkapsel), Sport- und Unfallverletzungen wie Prellungen, Verstauchungen, Zerrungen. Enthält u. a. Benzylalkohol, Benzylbenzoat, Citral, Citronellol, Cumarin, Eugenol, Farnesol, Geraniol, D-Limonen und Linalool. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker. HERMES ARZNEIMITTEL GMBH - 82049 Großhesselohe/München. Stand 05/2020

doc® Ibuprofen Schmerzgel im TV: